Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 18:40 | Сообщение # 196
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, Лен, зачем? не надо удалять. Мне, наоборот, очень-очень приятно. Классно так быть матерью именно сына. Вот у меня подруги всегда мечтали о девочках. А я уже сына родила и всегда говорила им, беременным еще, вы же не понимаете, как это круто родить не то, что вы сами из себя представляете, женщину будущую, а именно другого человека по роду - мужчину - вот это действительно круто!. У нас сыновья, Лен, красивые и самодостаточные, Слава Богу. Вот именно, нельзя говорить тьфу-тьфу-тьфу, меня в церкви научили, а именно - И Слава Богу. Даже, когда соседи мне говорят - Наташа, какой Валька у тебя замечательный , я так им и отвечаю.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 19:26 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А про то что породы разные и из разных миров, канады и дончаки, я поняла уже в первый день, и очень конкретно. Это точно, спорить со мной бесполезно. Франк и Тори - дончане, характеры разные, но то, что мальчик и девочка, и разные характеры. Но Флора - представитель Канадцев. Это инопланетные кошки, но кошки. А дончаки - инопланетяне, это Существа. Это как бы "человеки". Я, когда приобрела Франка, очень сильно стала сомневаться, что приобрела кота. А уж, когда съездила за Тори и привезла её, вообще начала каждый день звонить сестрам и говорить, что это - нечто, нами неизведанное, и через 100 лет нашим потомкам, может быть, расскажут, кто это. Я даже говорила сестрам, что их какули пахнут по-человечески, ведут себя они по-человечески. Ну просто у меня наступил какой-то реальный дибилизм по этому поводу. Я начала всю инфу выискивать про лысых кошек, про появление в конце 80-х на гавайях новой породы Каханы - с теми же признаками человеколюбия- человекозависимости. Те же голые и очень умные кошки. Вот что это в природе, не могу понять до сей поры. Но точно говорю - дончаки интелектуально намного превосходят канадцев, не в обиду говорю владельцам канадов, но точно это. И Флору свою тоже не хочу обидеть - она просто Другая. Но кошка. И я её безумно люблю и никому не отдам эту пукующую маленькую мою Флору Фабиан, а буду про неё сочинять рассказы и подбирать её корм. Кстати, а какает она, как небольшой слон. В Индии не была ни разу, но представить могу - четверть лотка какулей. А меня так они радуют утром и вечером! Хотя лоток стоит в моей комнате. Правда-правда! Особенно - хороший запах, без болезненных примесей.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LenokДата: Пятница, 12.10.2012, 20:48 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Gjvjoybr, вот теперь вне всяких сомнений, если появится шанс и возможность завести второго лысика..это будет резиночка донец, мне всегда было интересно познакомиться ближе, а теперь интересней вдойне, поскольку вы уже второй человек, кто именно так.."по-особенному" описывает характер дончаков biggrin
Доброе сердце у вас) А гардеробчик очень удобненький, судя по описанию) У меня вот вечная проблема размещать вещи...места не хватает, сколько бы его не становилось happy
Ох, скорее бы уже дождаться, когда фотик сможете приобрести и фотографировать нам свое семейство. так интересно пишете. ещё не хватает картинок к рассказам biggrin


Сообщение отредактировал Lenok - Пятница, 12.10.2012, 20:48
 
SheraДата: Пятница, 12.10.2012, 21:10 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ната,но....ыновья.они чужие мужья.И как бы вы недружили,как только появляется женщина у сына,он просто становится чяужим.Это нормально,но почему то больно и грустно.!!Он уже торопится домой,слушает,а думает совсем о другом.И мы начали с ним ссорится.Я НЕ ПЕРЕНОШУ ХАМСТВА,ПОТОМУ ЧТО САМА,КРАЙНЕ РЕДКО ОПУСКАЮСЬ ДО УРОВНЯ ПЛОЩАДНОЙ БРАНИ,и когда мне начинает хамить любимый сые..Это такая боль...Дай Бог,что бы ваши отношения всегда остовались теплыми.А вот по поводу различия канады и донки,ничего не могу сказать,Шерка метиска,но с большой примисью дона.Тот же браш,да и уши,есть капли донской крови..ИМХО.Прошу тапки не кидать.Все животные разные,и характером,и поведени ем.Может быть канадец,от таких кровеей,чистый как говорят канад,а злобный,агресивный,истории этому подтверждения.А может быть и донка,очень умна,интелигентна и не прихотлива..И наобарот.Я что то различия особого,между своими не вижу.Просто Шера кош,а Козьма кот.Пока,только в этом их разница.Он наглее,напористей,она мягче и уступчивей.Но ,ни он,ни она,особой ласковостью к нам не отличаются..Вот такие они мои звери.

 
Bianka2002Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:14 | Сообщение # 200
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Gjvjoybr, Наталь, как ты метко и совершенно точно подметила про канадцев! applause good Узнаю свою Буську. Во многом похожа на Флорочку!

 
SheraДата: Пятница, 12.10.2012, 21:31 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Да,может уже выпустить Флору,карантин то уже поди закончить надо.!!У Алеси,как долго Пума гоняла Аврюху,потом сдружились.Все конечно индивидуально,про породы собак,я как то, что то могу написать,а вот,про различия кошек,увы.!!!

 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 21:52 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, Лен, точно заведешь еще сфиню,но заведи доню, правда увидишь разницу- совершенно другие Существа. Канады тоже отличные, но другие, не человечки точно.
Тори совершенно не дает написать, Она не просто бегает по клаве, она со мнойё берет интервью, она в моём вечере, но она наказана - пока я писала, ТОри бросилассь на Флорю, пришлось обрабатывать спину Флорину, А Тори еще отгораживать.Пошла воевать, к сожалениюю


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Katerina0906Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 203
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 121
Статус: Offline
Город: Ярославль
Gjvjoybr, теперь и мне дончака захотелось))


 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 204
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, Лен, не захваливай меня, сердце обычное. Мы все любим сфинюхей, Но они,оказывается,реально,разные. Правда-правда. Заведёшь себе дончанина-и поймёшь,ой,правда,подумаешь - хто ж это?Лена,правда. Мне могут оппонировать владельцы донских и канадских сфиней Но это потом, когдапроснусь.И всех выслушаю.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 12.10.2012, 22:53 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну что мне сделаь?фотик в кредит брать?вот так изсволите

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 13.10.2012, 09:49 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Был у меня кот по имени Кузя когда я еще училась в школе. С ним, еще маленьким котенком, произошел трагический случай. Моя мама закрывая дверь в туалет, здорово прищемила котенка. Плакали все, а веты сказали - усыплять, но мы его решили вылечить и оставить.Он обычный котик был, дворянин. Кузька вырос в такого крупного варана. Тело большое, а ножки маленькие и кривые - последствие травмы. Пишу, а сама вспоминаю, что уже писала это у Лены - Шэры в теме? Ну в общем, если коротко, то Кузя был трогладитом еще тем. Он жрал всё, что видел. И в один прекрасный момент ему представился случай доказать миру, что именно он, Кузя, тот самый Троглодит, и с другими его путать не надо. Пришла ко мне подруга, которая жила в соседнем со мной доме. Шла она из магазина с пакетом. Посидели, поболтали, коф выпили. Наташка собралась домой. Спрашивает - а Кузенька то где? Она его очень любила, без него не могла просто так домой уйти. А Кузи нет нигде... Я говорю - спит где-то, пригрелся и дрыхнет. Наташка расстроилась, что не поцеловала варана в толстую попу, и пошла домой. Через 10 минут звонок в дверь - стоит Наташка и протягивает мне свой пакет из магазина. А там, в пакете - смотрю_ лежит в обнимку с батоном колбасы мой Кузя! Колбаса докторская, толстая, в натуральной оболочке, целый батон, с двух сторон очень здорово объеденный, по всему периметру понадкусанный..... Наташка в расстройстве - что папе говорить? он на дачу вечером собрался, ему надо этой докторской... Кузя не просыпается. У него кома от обжорства. Ржали мы, проще говоря, минут 10, прямо в прихожей, сползая по стенкам. Кузю вытряхнули наконец из мешка. Он очень был похож на тот батон докторской колбасы. А Наташка говорит, сквозь слезы, - а я иду и думаю, чтой то такой пакет тяжелый? Вроде всего два кила колбасы взяла папе на выходные на дачу, а пакет тянет на все 10? Кузя умер от старости, а не от обжорства... Хотя, как знать... Сидел бы на кремлевской диете, глядишь бы дожил до наших дней - лет 30 бы прожил. Ан нет - жрал докторскую колбасу батонами.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Суббота, 13.10.2012, 11:26 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ой ,уморила,у Кейсы стихи про такого вот обжорку,видать гормона радости не хватало.У меня подруги,все..одинокие,и оч.большие,и люблят они это ,как бы поесть ,пожрать.!!Гормона радости им видителт не хватает.

 
SheraДата: Суббота, 13.10.2012, 11:28 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Да взять на вечер фотик,и нафоткать.Правдо,артистов в студию.!!На поклон народ вызывает.Как там карантин ещё не закончился у Флоры??

 
Bianka2002Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:03 | Сообщение # 209
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Gjvjoybr, Наталь, еще раз прочитала, последние 2-3 странички, так как показалось, что что-то я в них упустила и правда. По поводу канадцев и донов, может ты в чем-то и права? Но с Shera, Леной, я согласна, что все коши наши могут быть и разными. У меня был дон мальчик Юкки-Ю. Так вот, я теперь могу сравнить тоже донов и канадцев. Юкки-Ю был добрым, ласковым, умным, конечно, но не наглым и не настолько умным и изобретательным, как канадец моя Буська, к примеру. Буське дай волю, так она и заговорит по человечески и порядки в доме свои установит happy . Энергия в Буське просто не реальная, по хлеще человеческой. А разговаривать она может с утра до ночи, что-то мне доказывать свое или сообщать, что что-то ЩАС сделает или доложить, что уже что-то сделала и позвать, чтобы я ЭТО, ею сделанное, увидела, а вот у Юкки-Ю такого не было, любил поспать и что б его не трогали, а когда сам захочет так придет к тебе, немного ленивым был и не тянуло его на приключения. Так что я с Леной соглашусь, что тут от самих кошек зависит, как люди, мы же все разные, так и коши тоже все, все разные. А еще добавлю про то как Буся стойко переносила все процедуры и перевязки которые ей раньше делали, как настоящий человек с пониманием и таким терпением, что может и не каждый человек выдержал бы! У меня сиамский кот был Тишка так он бы мне за все то, что я с Буськой проделывала (перевязки, уколы, процедуры разные...) отомстил бы мне раз 1000, а Буся еще больше меня полюбила и все мне простила, так как поняла по-человечески, что мамка ей только добра желала. А вот Тишка бы из-за двери мог бы неожиданно на меня напасть, напугать, со шкафа бы на голову прыгнул бы и поцарапал, колготки бы специально порвал бы......
Я думаю, что тут каждый может про своих человекосфиней много чего рассказать. У меня разные коши были и сфини, доны они или канадцы, точно отличаются своим человекоповедением. Только в некоторых сфинях эти человекочерты ярко выражены, а в других они может пока еще не раскрылись на все 100%, но обязательно раскроются.

Про Кузю прочитала, ухахаталась просто! happy applause О всех твоих питомцах точно тебе книги надо писать, столько интересных историй с ними происходят! Я думаю, что из тебя бы получился классный детский писатель!!!!!! Ты читала рассказы по Собачку СОНЮ? Это самые любимые рассказики про собачку, кот. мы до сих пор с Лизой можем читать и ухихикиваться. Вот у тебя бы на много больше рассказов получилось бы. Может попробуешь? Детки будут в восторге и не только детки.


 
SheraДата: Суббота, 13.10.2012, 15:48 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Bianka2002, вот вот.Моя мама в 80 лет книгу издала.!!И не художественную,а тематическую,осованную на многолетнем педагогическом опыте.А здесь,стиль написания.лёгкий,доступный,и для дитя и для родителя.Писать,надо обязательно.Правда издоваться,это денежно и хлопотно.!!Но поробовать то можно и нужно.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: