Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
SkotikДата: Понедельник, 04.06.2018, 09:01 | Сообщение # 601
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
На данный момент если я кого притащу живность только с интересом обнюхивает... Ну и еще кошачьи со мной договорились - никаких мышей и птиц!

 
clareДата: Понедельник, 04.06.2018, 13:43 | Сообщение # 602
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дейнерис ()
Ой, у нас в семье сейчас жаркие споры идут, сын хочет взять котёнка, а я против

Оль, на самом деле очень сложный выбор...Если кошечка не совсем здорова, то лишний стресс, возможно, ей сейчас не нужен, я бы с ее врачом посоветовалась...А так, конечно, чем больше животных, тем веселей и дружней)))
 
ДарсалияДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:40 | Сообщение # 603
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, почитай у меня в темке, какая у Даськи истерика была, когда я решила еще котеночка завести. А у тебя девчонка не совсем здорова, вдруг на нервной почве приступ будет. Ты с сыном все обсуди, особенно по здоровью Денички.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Понедельник, 04.06.2018, 18:42
 
ФлораДата: Понедельник, 04.06.2018, 18:33 | Сообщение # 604
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я скажу про свой опыт. Брать в дом, где уже взрослое и больное животное, другого - НЕЛЬЗЯ. Категорически.  И тем более в квартиру.  Мей-кун- порода серьезная, кот или коша будет расти быстро, завоевывать внимание и территорию (а она ограничена).  Деня быстро сдаст. И быстро погибнет. Я не верила, но на своем опыте убедилась.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
МаркДата: Понедельник, 04.06.2018, 19:45 | Сообщение # 605
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата Флора ()
Мне последнее фото Джоконду напоминает.........
Они такие Джоконды, что Джоконда как-то уже вторична
Леонардо-прости


Сообщение отредактировал Марк - Понедельник, 04.06.2018, 19:48
 
ДейнерисДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:23 | Сообщение # 606
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо всем за советы, все внимательно прочитала. Ну,  не хочу я брать котёнка, не лежит душа. Дени больна, стрессы ей противопоказаны, да и Соня не так давно умерла, я по ней скучаю и другую кошку не хочу. Сын, как маленький ребёнок - захотел кошку и все, подайте ему игрушку. Поиграет пока не надоест, а потом уход и забота о новом питомце ляжет на мои плечи. Только что высказала все это сыну, он обиделся на меня, ушёл в свою комнату, хлопнув дверью, закрылся и со мной не разговаривает. Надеюсь, он хоть что-то понял. Хотя, он уже успел договориться с заводчиком, что завтра приедет смотреть котят.

 
ФлораДата: Понедельник, 04.06.2018, 23:14 | Сообщение # 607
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Не хочешь потерять Деньку - не бери пока нового питомца.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Вторник, 05.06.2018, 06:33 | Сообщение # 608
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ольга, не расстраивайся, держись, наладится всё. Дети они такие. Обнимаю вас с Деней.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Вторник, 05.06.2018, 12:11 | Сообщение # 609
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дейнерис ()
Сын, как маленький ребёнок - захотел кошку и все, подайте ему игрушку

Оль, муж вот тоже мейн-куна хотел, сошлись на том, что когда построим дом, будет больше места, тогда вернемся к этому вопросу...а пока взяли второго сфинкса.. также и с ребенком можно найти компромисс, если обстоятельства изменятся, появится возможность, то вернетесь к этому вопросу...
 
НатаЧижДата: Четверг, 07.06.2018, 11:00 | Сообщение # 610
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
У меня собака была в стрессе от того,что в доме появился котэ.
Она взглядом у меня спрашивала:"Что это наглый лысый комок?"
Если бы я выполняла все хотелки дочери в отношении животных,то  в доме у меня был бы зоопарк.
У нас договор,что на моей территории командую я.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Суббота, 09.06.2018, 13:47 | Сообщение # 611
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну как  у вас дела? Что решили в результате? Уладилось с сыном?

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Вторник, 12.06.2018, 13:56 | Сообщение # 612
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Дела такие: котёнка не взяли, сын обижен на меня, а ненавидит Деньку, за то, что из-за неё не разрешили ему взять нормальную кошку. Дени он считает ненормальной кошкой, да  и не кошкой вообще, а так недоразумением. Все предлагает отвезти Деньку к бабушке, знает, что она  выпустит Дени на улицу, а скажет, что сама убежала. Нет уж, пусть сам к бабушке едет, если с Дени ему в одной квартире тесно.

Сегодня полчаса за Денькой гонялась - пыталась хорошие фотки сделать. Но мало того, что камера плохая, так ещё и модель вертлявая, на месте не сидит. Устала. Вот что получилось.







 
ДейнерисДата: Вторник, 12.06.2018, 14:16 | Сообщение # 613
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
И немного не о кошках.
Как мой полуторагодовалый внучок маму перепутал.
Бегал он вместе с другими детьми на детской площадке и гоняли они голубей. При таком хаотичном движении, конечно же, случались столкновения. И когда наш Тимка столкнулся с девочкой чуть старше, он упал, заплакал, вскочил и побежал к маме за утешением. Но слёзы лились ручьем, может из-за них он не заметил, что подбежал к чужой тете, обнял её за ноги, прижался к ней. Девочка, с которой он столкнулся, увидев эту картину, с криками: "Это моя мама! Это моя мама!", кинулась к ним. Тут уж и моя дочка подошла, взяла своего сыночка на руки, приласкала его. 
Мамами никто делится не хочет!


 
ТараТутараДата: Среда, 13.06.2018, 12:51 | Сообщение # 614
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ах, какая же Деня красивая ) Эльфская кошечка ) у моей Тарталеты совсем другие глаза, с томным прищуром ))))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Четверг, 14.06.2018, 19:45 | Сообщение # 615
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня Дени была предсказателем, как осьминог Пауль. За час до начала ЧМ по футболу, сын поставил перед Дени две миски с кормом. На одной написал Россия, на другой Саудовская Аравия. Недолго думая, можно сказать совсем не раздумывая, Дени выбрала Россию. smile . Пока её прогноз сбывается. Сын болеет за наших, а предсказательница налопалась и спокойно спит. Видно уверена в своем прогнозе.



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: