Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Среда, 28.03.2018, 17:31 | Сообщение # 526
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Оля, у Сони был поликистоз яичников. В октябре проходили обследование: сдавали кровь, делали УЗИ , все было хорошо. Диагноз здорова. А в марте поехали на очередное УЗИ и все, сразу на операцию. В общем ей две операции сразу сделали, ещё и три соска удалили, поэтому шов такой длинный - 12 см.
Соня сегодня первый раз поела самостоятельно. Это хорошо, а то мне надоело её из шприца кормить.
У Дени по-прежнему проблемы с засыпанием, прежде, чем уснуть она трясётся, подергивается(я даже не знаю, как назвать её состояние) Но если раньше её сильно трясло, то


после приёма таблеток вроде полегче, но все равно беспокоит нас. Чем ей помочь? Врачи честно говорят, что не знают. Надо подбирать лекарства индивидуально, т.е. пробовать то одно, то другое, авось что-нибудь да поможет. 



 
clareДата: Среда, 28.03.2018, 17:54 | Сообщение # 527
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Зайки....жалко малышек...
 
ТараТутараДата: Четверг, 29.03.2018, 07:12 | Сообщение # 528
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Сердце разрывается смотреть. Выздоравливайте скорее, держу за вас кулачки. И мама держись, не унывай. Обнимаю крепко.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Четверг, 29.03.2018, 11:16 | Сообщение # 529
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Светлана и Оксана, спасибо за сочувствие. Мы держимся.
Сегодня Соня после обработки швов на меня обиделась. Забилась на диване в дальний угол, старалась быть незаметной. Но долго обижаться она не умеет и уже минут через пять пришла ко мне на колени и начала мурчать-тарахтеть, как трактор. Я ей за ушками почесала. Она любит, когда ей чешут животик, но пока нельзя, пока чешим только шейку и за ушками.
Мои сплюшки-больнушки.




 
ТараТутараДата: Четверг, 29.03.2018, 11:26 | Сообщение # 530
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Сладких снов, сладким девочкам ) я своей дочке, когда болеет, говорю: Спи, во сне всегда выздоравливается быстрее )

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Четверг, 29.03.2018, 16:18 | Сообщение # 531
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
И мы за вас !!!Выздоравливайте милые девочки! angel

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДейнерисДата: Пятница, 30.03.2018, 10:29 | Сообщение # 532
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наталья, спасибо. Марсику привет от моих девчонок. flower 

Утро добрым не бывает! Не бывает! Сегодняшнее утро - это время катастроф. Настроение - хочется кого-нибудь прибить, и я даже знаю кого. Сначала Соня вредничала, не давала надеть попонку, пришлось прикрикнуть на неё, а потом... Потом самое увлекательное. Наш главный "экономист" отключил стиральную машинку на режиме отжима. Зачем? Видимо, в интересах экономии. И не предупредил. Я, ещё не отошедшая после борьбы с Соней, решительно рванула дверцу машинки на себя, намереваясь развесить бельё, и.... на меня обрушился водопад холодной воды. Твою ж мать! Быстро побросала грязные тряпки на пол и весело-весело, припоминая всех родственников экс-супруга, взялась собирать воду с пола. А тут ещё виновник незапланированного мытья полов названивает, узнать, как у нас утро прошло. Убила бы заразу! Хорошо у нас утро прошло - "весело и задорно". Если и день таким же будет, то вообще обхохочешься. 
После завтрака я немного успокоилась (это я голодная злая и колючая, а сытая- добрая и пушистая) и решила заодно уж помыть полы и в коридоре.


 
ДарсалияДата: Пятница, 30.03.2018, 11:41 | Сообщение # 533
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
smile  smile  smile



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Пятница, 30.03.2018, 11:55 | Сообщение # 534
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
))) зато все несчастья утром кончились ) на день только счастьи остануться ))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Пятница, 30.03.2018, 21:26 | Сообщение # 535
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ну пусть всё будет только хорошо. Не бывает так нигде и ни у кого. Но пусть у тебя закончатся все болячки в доме !!
Поцелуй от нас девченок !


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Суббота, 31.03.2018, 14:01 | Сообщение # 536
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
И снова о прятках. На этот раз своё умение прятаться продемонстрировала Соня. Я долго её искала по низам, по шкафам, а надо было смотреть выше. Но, кто ж мог подумать, что слабая после операции кошка окажется такой скалолазкой. Нашла я её на антресолях. Как она туда забралась я представляю, но вот зачем? От меня спряталась? Надоела я ей со всеми таблетками и обработками швов. Сама я достать Соню не могла - рост не позволяет дотянуться, но хорошо, что сын пришёл и вытащил беглянку. 
Завтра едем на снятие швов. На день раньше, чем назначено, но надеюсь, что снимут. Ещё и кровь надо сдать. Не дают кошечке отдохнуть.

Моя заинька.


 
НатаЧижДата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:50 | Сообщение # 537
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Дейнерис, Спасибо за привет малышу моему!
Очень приятно нам с вами тут!
Вы добрые smile


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДейнерисДата: Воскресенье, 01.04.2018, 23:06 | Сообщение # 538
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
НатаЧиж, это сфини нас такими делают smile 

Сегодня 1 апреля - День смеха (День дураков), Международный День птиц, Вербное воскресенье, День геолога. Богатый выбор, каждый может выбрать свой день, который больше нравится. Я выбираю День птиц. И в подтверждение своего выбора подсыпала семечек в кормушку. А вы покормили птиц? 
Я то выбрала День птиц, но День дурака выбрал меня. Это ж надо было поехать в ветклинику в воскресенье, в выходной день. И ведь внутренний голос не просто подсказывал - он кричал "сиди дома!"  Нет, я ж 1апреля никому не верю, даже своему внутреннему голосу, поэтому поехали. Приехали, постояли, посмотрели и отправились домой. Очередь к врачу была огромная.
 И зачем, спрашивается, ездили? Сонечку на машинке покатать? Так ей не понравилось. Думать надо, хотя бы иногда. С Первым апреля меня! С Днём дураков!



 
ТараТутараДата: Среда, 04.04.2018, 08:31 | Сообщение # 539
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
smile полезно, говорят, выходить из дома, сменить на время обстановку.
Как ваши дела? Как ты сама, как девочки? Весна пришла, весной все должно хорошо заживать и выздоравливать )


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Пятница, 06.04.2018, 00:20 | Сообщение # 540
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Вчера возили Соню в ветклинику снимать швы. Хирурга на рабочем месте не оказалось (он задержался где-то. Не опоздал на работу, а именно задержался, так нам сказали), поэтому мы пошли к терапевту. Она посмотрела швы и сказала, что не стала бы их снимать, а подождала бы ещё пару дней. Но мы и так на эту пару дней позже приехали и все равно рано? Осмотрев ещё раз швы, она все же принялась за работу. Я думала, что снимать швы просто и быстро. Я ошиблась! Это долго и муторно. Соня вела себя хорошо, лежала на столе и не дергалась, только изредка дрожала от страха, особенно, когда в коридоре лаяла большая собака. Трижды звонил телефон и врач отвлекалась, чтобы ответить на вопросы, такие как: по живой ли очереди идёт приём? Сколько стоит первичный осмотр собаки? и т.п. На каждый звонок Соня реагировала так, как будто это ей звонят - все порывалась встать и ответить. В самый разгар процедуры пришёл хирург (доехал таки до работы) и терапевт высказала ему свои сомнения по поводу нижних швов - снимать или не снимать? -Снимай!-Махнув рукой, сказал хирург. Я заволновалась, когда увидела, что из нижних швов начала сочиться сукровица. 
- Может лучше их не трогать? - спросила неуверенно.
- Ничего страшного такое бывает, просто ещё недельку обрабатывайте и не снимайте попонку.
А я-то думала, что снимут швы и все - все свободны и счастливы. Ан нет, ещё неделю бедной животинке ходить спеленутой, т.е. в попонке. Рано расслабилась. Дома угостила Сонечку вкусным паштетом.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: