Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Моя коллекция драгоценных камней
ДарсалияДата: Вторник, 29.11.2016, 09:56 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Iriska1980, Ну ведь не кусает и не грызет, а учит по отцовски, чтоб знал когда играть, а когда и отдохнуть. И спят они, смотрю, вместе.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Вторник, 29.11.2016, 11:03 | Сообщение # 152
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ночью Жемчуг спит с сыном, а Сапфир с дочкой. А днем, когда дома никого или в постели никто не валяется да, вместе. Если дома кто-то один из детей, то коты вдвоем вокруг ребенка. Ко мне и мужу приходят постольку поскольку и в отсутствие деток. Сапфир может прискакать побеситься, а вот Жемчуг нет. Если сам возьмешь на руки, полежит с тобой, помурчит. Но дети - это любимые у котов... Себя ощущаю обслугой. smile
 
ДарсалияДата: Вторник, 29.11.2016, 11:28 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Везет тебе, с детьми тусуются. А моя зараза, только и делает, что шипит на внучку. Полинка дотронутся до нее боится, она на нее лапами махать начинает или сразу убегает((((( Вредина она у меня(((((((



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Вторник, 29.11.2016, 11:29
 
Iriska1980Дата: Вторник, 29.11.2016, 12:09 | Сообщение # 154
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ну, у них взаимная неземная любовь! И да, мне повезло! Я переживала, как взрослый кот будет с детьми и котенком. А оказалось - он именно ВЗРОСЛЫЙ. На детей смотрит чуть снисходительно и относится к ним, как к детям.))) А Сапфир - сам еще ребенок, ему с детками весело.
 
ФлораДата: Вторник, 29.11.2016, 19:09 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
КРАСАВЕЦ ! Во всех смыслах.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Среда, 30.11.2016, 00:26 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот и  срослось все. Лучшее  что могло случится  для Жемчужинки, случилось.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Четверг, 01.12.2016, 13:44 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Дай, бог.

 
Iriska1980Дата: Пятница, 02.12.2016, 09:29 | Сообщение # 158
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Его Светлость начинает наглеть в плане еды. Если Сапфир прекрасно кушает кашу с мясом, то Жемчуг выбирает мясо, а каша не тронута. Предпочитает курицу. Говядину кушаем как-то со скрипом. Любимое это рыба, но не будешь же его одной рыбой кормить... Мяско в кашу и так режу меньше чем сантиметр на сантиметр, и то выбирает. Вот что с ним делать? Боюсь, так он не скоро будет похож на кота, а не на узника Бухенвальда.
Вчера котики решили поменяться грелками. Сапфир всю ночь проспал с сынишкой, а Жемчуг с дочей.
 
ФлораДата: Пятница, 02.12.2016, 19:12 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет. Ирин, крути мяско в мясорубке и перемешивай с кашей. Тогда выбирать кусочки никто не сможет )))) Фаршик с кашкой.
Лорд скоро перейдет к вам на кровать. Да.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Iriska1980Дата: Суббота, 03.12.2016, 09:21 | Сообщение # 160
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Сегодня с утра получила бездну удовольствия. Муж уехал на работу, а мне еще почти час до моей можно было поваляться в постели. Через пару минут ко мне прискакал Сапфир, еще через минуту Жемчуг. Залезли под одеяло, улеглись с двух сторон и замурчали. Так классно! Тепло, уютно. Вставать вообще не хотелось. Когда зазвонил будильник, оба вылезли из-под одеяла и ушли в детскую.

Кстати, дети говорят, что Жемчуг стал играть. Я еще не видела. Обычно у меня график 2/2, а тут мне на следующей неделе некоторые деньки нужны и мы поменялись с напарницей. На этой неделе у меня 5 рабочих дней, а на следующей 5 выходных. Вот и насмотрюсь на их догонялки с Сапфиром. Дети взахлеб рассказывали, как они по очереди догоняют друг друга. Малой перестал агрессивничать по отношению к новичку. Спят днем вместе, ночью порознь. Жемчуг все такой же худющий, но стал заметно более веселым и активным. Вчера вечером наконец-то сидел и мурлыкал со мной не прижимая ушей и не закрывая глазки при попытке погладить. Вчера же почистила ему ушки. Абсолютно никакой реакции на данную экзекуцию! Как мурчал на коленях, так и мурчал. Его даже придерживать не пришлось. С Сапфиркой сложнее - ему бежать надо, на месте сидеть некогда. И вообще, "Мама, ты зачем в мои уши полезла? Это нарушение моих сфинксячьих прав! И вообще, мне срочно надо вон туда, и туда, а еще воооон туда!"
Жемчуг все так же подает голос, когда сходит в туалет. Думаю, он и Сапфира к этому приучит. Кстати, а как у Жемчуга называется окрас? С Сапфиркой определились - сил-пойнт. Просто я читала, что у петриков глаза зеленые, только у пойнтов голубые. Так вот, у Жемчуга глаза голубые. Даже не совсем голубые, а с сиреневым оттенком. Очень красивый цвет!


Сообщение отредактировал Iriska1980 - Суббота, 03.12.2016, 12:55
 
ассольДата: Суббота, 03.12.2016, 16:21 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Iriska1980 ()
Так вот, у Жемчуга глаза голубые. Даже не совсем голубые, а с сиреневым оттенком
Прям влюблённая женщина, как не крути....


 
Iriska1980Дата: Суббота, 03.12.2016, 17:18 | Сообщение # 162
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Цитата ассоль ()
Прям влюблённая женщина, как не крути....
А я и не отрицаю... Вот как такого шикарного мужчину можно не любить?
И все же, очень хотелось бы понять, какой у нас окрас и тип шерсти. Это так, чисто для себя. Кстати, Жемчуг стал раздеваться.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 05.12.2016, 13:37 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
По типу шерсти петерболды не делятся, как дончаки...)) Просто указывается присутствие остаточной оброслости... По окрасу - фоточек бы побольше и поинформативней... Шерсть остаточная на лапках какого цвета? А мочка носа и подушечки лап? На вид он просто белый с синими глазами? Пока мне крем-пойнт видится...
 
Iriska1980Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:06 | Сообщение # 164
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Мочка носика и подушечки лапок розовые. На лапках белая шерсть. Сам он розовый). Ушки и вокруг носика чуть темнее основного окраса. Возле носика, над губами белая шерстка где-то пол миллиметра. А на лапах прям шерсть, мм 3 длиной и достаточно густая. Очень плотно к лапкам прилегает.
 
ФлораДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:47 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирин, ну сама почитай про петриков. Они от донских и ориенталов. В себе несут интеллект и грацию. Посмотри в инете про окрасы.
Я уже писала - петрик - мечта моя. Умнейшее и грациозное создание. Вечно что-то говорящее, добрейшее, коммуникабельное, веселое, вызывающее вечно восторг. Умницы прирожденные.
То, что ты пишешь про Лорда нашего Жемчуга, мне подсказывает, что кот несет в себе породные гены. Очень умный и интеллигентный. Он всё людям простит, что с ним творили, а твою семью боготворить будет. Но  всегда будет Лордом.
Эх, мне бы такого.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Поиск: